Душевая кабина в ванной комнате – тренд в современности

dushevaya-kabina-v-vannoy-small
Все без исключения люди хотят жить в уютном жилище, и совершенно не важно, квартира это или дом, ведь в данном случае выбор не принципиален, главное чтобы ремонт в помещении был сделан современно, и так, чтобы в этом помещении было уютно жить его владельцам. При этом нет какого-либо определенного фактора, по которому можно было бы собрать воедино вкусовые качества всех без исключения людей, так как у нас всех они индивидуальны. Это касается как цветового решения интерьера, так и материалов, которые будут использоваться при его оформлении.

То же самое и в ванной комнате, ведь некоторые мечтают об огромном джакузи, в котором можно проводить далеко не один час времени с бокалом шампанского, а других людей ванна и вовсе не привлекает, и они предпочитают душевые кабины, хотя при помощи дверей для душа, как показано на сайте http://santehsvit.com/category/dushevye_dveri/ можно в ванной комнате также установить и душевую кабину, хотя всё же любители душа в основном демонтируют ванну и вовсе. Всё ради экономии места, ведь в тесноте жить на сегодняшний день желающих крайне мало, и установка душевой кабины – это выход из положения с маленькой ванной комнатой.

Стоит заметить, что современные технологии обработки стекла позволяют изготовить душевую кабину любой формы и любого размера, по желанию клиента, поэтому душевая кабина может быть как довольно просторной, так и компактной.

Довольно распространенным решением также является и душевая кабина без поддона, когда нижней её частью является пол в ванной комнате. В том случае слив для воды монтируется прямо в полу, а для монтажа такой душевой кабины достаточно лишь двух-трех стенок и дверей для душа. Такая душевая кабина, не смотря на свою простоту, смотрится очень современно, но за ней нужно немало ухода, ведь керамическая плитка, которая чаще всего служит полом для такой душевой кабины, должна быть очень высокого качества, а также часто для таких случаев используют даже наливные полы.

В любом случае, устанавливать ванну или душевую – выбор индивидуальный, и если помещение позволяет – чаще всего устанавливают и то и другое, но всё же душевые кабины по статистике пользуются большей популярностью всё из-за компактности и возможности установки в любом удобном месте, что так важно для жителей многоэтажек с катастрофически тесными ванными комнатами.

dsq_thread_id:
4481976312

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *