Высшее образование в Польше – путь к успеху в ЕС

Уже не первый десяток лет, многие наши соотечественники обучаются в Польше. И это не удивительно, ведь Польша полноправный член Европейского союза, а соответственно в этой стране действуют такие же правила, как и в других странах ЕС. Эти же правила касаются и образования в Польше, которые должны соответствовать всем европейским нормам. Ввиду этого многие знают, что образование в Польше считается общеевропейским, а полученный диплом о высшем образовании принимается во всех странах Европейского союза. Стоит признать, и тот факт, что образование в Польше считается самым дешевым среди стран ЕС, но ничем не хуже по уровню выпускаемых специалистов из ВУЗов других европейских стран.

По окончанию учебы, получив высшее образование в Польше, иностранный студент сможет получить такую же возможность трудоустроиться, как и европеец. Ввиду этого учеба в Польше и магистратура все больше и больше привлекает иностранных студентов получить образование именно здесь.

На сегодняшний день множество иностранных студентов стремятся получить образование в Польше, дабы в дальнейшем не иметь проблем с трудоустройством, обладая необходимым багажом знаний для хорошей работы.

Ни для кого не секрет, что большую часть студентов, которых привлекает образование в Польше, составляют граждане стран бывшего Советского союза. И это вполне логично, ведь не имея существенных финансов, практически каждый наш соотечественник, может получить европейское образование. При этом стоит обратить внимание, что для вступления в ВУЗ Польши существенным преимуществом будет знание польского языка. Такие знания можно получить за несколько месяцев на многих специализированных курсах в нашей стране.

Также не последним фактором играет получение вида на жительство в Польше на срок обучения, который дает возможность без препятствий перемещаться по странам Шенгенской зоны. На сегодняшний день образование в Польше – это прекрасный шанс стать специалистом своего профиля и построить успешную карьеру в Европе. Очень важно и то, что жизнь в Польше не дорогая в сравнении с нашей страной, ведь цены на продукты равны нашим, а порой и вовсе ниже, при этом зарплаты существенно выше.

dsq_thread_id:
5068112544

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *