«Пегас-тур» принимает гостей в новом сезоне

Одно из главных направлений в этом сезоне – конный прокат для частных лиц.

В настоящий момент на базе предприятия находятся 16 лошадей, используемых в прокате. Лошади подготовлены к походам по горному Крыму, все кони обучены и предназначены для обучения навыкам верховой езды для детей и взрослых. В клубе работают опытные инструктора, которые подберут вам индивидуально лошадь, которая на время вашего увлекательного путешествия по крымской природе оптимально подойдет вам по психологическим и физиологическим данным. В конный поход туристы поедут на оптимально адаптированной породе в нашей зоне (башкирской и её помесях с высокопородными лошадьми) Многие лошади имеют интересные характерные масти для породы (саврасые, соловые, пегие ). Туристы смогут сделать незабываемые и красочные фотоснимки и видеоматериал.

Маршруты для проката:

Длительность 1 астрономический час. График движения — 20 минут- поле (мимо монастыря Челтер «Решетчатая скала»; 20 минут – лес; 20 минут – поле. Для хорошего настроения и оздоровительная направленность.

Длительность 1, 5 астрономического часа. График движения- 20 минут – поле; 50 минут – лес (сосновая дорога); 20 минут – поле. Для хорошего настроение и оздоровительная направленность.

Длительность 2 астрономических часа. График движения – 1 час – поле в сторону Сахарной Головки, обратно — лес.

Длительность 3 астрономических часа. График движения – 1.5 часа – лес. Прекрасный обзор окрестностей Севастополя. Желательно для имеющих навыки верховой езды и определенный уровень физической подготовки.

Длительность 5 астрономических часов. Направление движения до Залессного. Визуализация 5 пальцев Мангупа. Рекомендуется людям с хорошими навыками верховой езды. Прекрасные пейзажи.
Поход на Эски – Кермен. График – 1 час движение в сторону города, 1 час – осмотр достопримечательностей, 1 час – возвращение. (оплата – за три часа аренды). Познавательная и релаксация. Прекрасный обзор города Севастополя.

ИННОВАЦИОННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ.

С 2005 года на базе предприятия находится Севастопольский центр реабилитационной верховой езды Всеукраинского благотворительного Фонда «Крона» ( председатель правления Фонда – Мацибох Алена), благодаря финансированию которого проводятся на бесплатной основе занятия по реабилитации детей с ДЦП, а с 2010 года — со сколиозом, методом райттерапии (лечебная верховая езда). Руководитель программ и директор Центра – Роман Пополитов.

Все сотрудники программы сертифицированы в 2010 году членами грузинской и европейской ассоциациями райттерапии
На сегодняшний день в Центре реабилитационной верховой езды занимается 60 детей с детским церебральным параличом и 10, имеющих в своем анамнезе сколиоз.

СПОРТВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.

Одним из направлений, которым занимается » Пегас-тур», является конные пробеги. Сейчас это один из самых развиваемых видов конного спорта в мире, который доступен практический любому коневладельцу и любителю и не требует столь высоких затрат как в конкуре и выездке. А в окрестностях села Терновка есть прекрасные трассы для подготовки лошади. Что может быть перспективой для занимающихся в конной школе детей и взрослых и их дальнейшего участия в ,такого рода, соревнованиях дальнейшей в такого рода соревнованиях? Коллектив «Пегас-тур» участвовал в соревнованиях с 2006 года. И является призёрами соревнований по пробегам и вестерн — стиля. (в Севастополе с 2006-2007 год, три первых места по пробегу два места -вестерн-стиль первое место (Аргон, Афина) Чемпионат Украины по пробегам первое место (Темза — звезда Крыма) (первое и третье место Тамерлан — Афина ).

Справка: Частное предприятие «Пегас — тур» создано в 2003 году. Находится неподалеку от села Терновка Балаклавского района города Севастополя.

Телефон для справок: (0692) 63-96-96, 095- 18-75-295

dsq_thread_id:
4985164102

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *